В Курганской области водители-инкассаторы начали принимать вклады и платежи от населения

Обслуживание проводится в мобильном офисе, который ездит по деревням и селам, где нет банков

новости курган

1 августа отмечается Всероссийский день инкассатора. В честь праздника в Сбербанке раскрыли нюансы этой профессии и рассказали о новом функционале сотрудников инкассации.

Так, в Курганской области инкассаторы Сбербанка не только собирают выручку у клиентов и перевозят ценности, но и обслуживают население деревень, в которых отсутствуют банковские офисы.

Обслуживание проводится в мобильном офисе, который оборудован в специальном бронированном автомобиле. Главная цель – помочь жителям отдаленных деревень совершать банковские операции. В основном речь идет о платежах за коммунальные и другие услуги, операциях по вкладам и банковским картам. Чаще всего услугами мобильных офисов пользуются пенсионеры, у которых нет возможности выехать в районные центры или более крупные села.

Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка:

«Это совершенно новая специфика работы. Если раньше общение с клиентами у инкассаторов было сведено к минимуму – стандартные фразы при получении или передаче ценностей клиентам. То теперь требуется терпеливо отвечать на вопросы, давать пояснения жителям сел в соответствии со всеми требованиями, которые мы предъявляем клиентским менеджерам. И наши инкассаторы и в этом показывают себя прекрасно. Мы высоко ценим их профессионализм и серьёзный подход к любой поставленной задаче».

В настоящее время в Курганской области работает один мобильный офис, который предоставляет банковские услуги жителям 8 сел, расположенных в Белозерском, Варгашинском и Кетовском районе. Ежедневно жители совершают здесь порядка 50 банковских операций. В ближайшее время в Зауралье появится еще несколько таких офисов.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *