2 августа – День ВДВ

В лётном центре «Логовушка» отметили День воздушно-десантных войск

С праздником всех причастных!

Уважаемые жители Курганской области!

2 августа — одна из значимых дат для российских вооруженных сил – День воздушно десантных войск.

Исторически сложилось, что ВДВ – это элита наших вооруженных сил, это сплав силы, мужества, стойкости, бесстрашия и самоотверженности. Наша крылатая пехота не раз доказала всему миру, что русские десантники – это надежный щит Родины. Недаром тысячи и тысячи мальчишек мечтают о голубых беретах и полосатой тельняшке, о куполе парашюта над головой.

Мы с благодарностью вспоминаем тех, кто не щадил жизни своей в боях с фашизмом в годы Великой Отечественной войны, и тех, кто защищал интересы страны в локальных военных конфликтах. Гордимся теми, кто сегодня продолжает правое дело своих прадедов, дедов и отцов в ходе спецоперации на Украине.

Желаю вам, дорогие наши защитники – бывшие и настоящие – крепкого здоровья, добра и благополучия. Пусть слова «никто кроме нас» навсегда остаются главным девизом вашей жизни и в ратном бою, и в мирном труде.

Губернатор Курганской области В.М. Шумков


Уважаемые воины-десантники и ветераны ВДВ!

Для каждого из нас Воздушно-десантные войска символизируют мощь и боеспособность Вооруженных сил России. Во все времена они играли важную роль в обеспечении безопасности нашего государства.

Служба в воздушно-десантных войсках никогда не была и не будет легкой, но она была и будет почетной и престижной. Каждый год в этот день свой праздник отмечают и молодые ребята, только что отслужившие срочную службу в десантных войсках, и ветераны, внесшие неоценимый вклад в победу в Великой Отечественной войне, и наши современники – герои-десантники, с честью выполнявшие свой долг в военных конфликтах последних десятилетий. Вы всегда являлись достойным примером героизма, стойкости, сплоченности и беззаветной преданности Родине. Уверена, что и последующие поколения наших воинов вырастут достойными вас, сохранят все воинские традиции, честь и доблесть «голубых беретов».

Желаю всем десантникам и их семьям крепкого здоровья, успехов в службе на благо Отчизны, бодрости духа и всего самого доброго!

Глава города Кургана Е. В. Ситникова


Уважаемые жители города!

В соответствии с Указом Президента России 2 августа является Днем Воздушно-десантных войск. От имени Курганской городской Думы и от себя лично поздравляю с праздником всех, кто имеет отношение к этому виду Вооруженных Сил Российской Федерации!

За 92 года своей истории Воздушно-десантные войска прошли большой и славный путь от малочисленных отрядов до самостоятельного рода войск. В истории ВДВ немало примеров беззаветного служения Отечеству и преданности военной присяге. На полях сражений Великой Отечественной войны, в военных конфликтах на территории Афганистана и Чеченской Республики, а также в других военных операциях воины-десантники всегда были на самых опасных и трудных направлениях, сражались до последнего, проявляли профессионализм и отвагу. Сегодня Воздушно-десантные войска также достойно выполняют важнейшие задачи по обеспечению безопасности России и укреплению ее обороноспособности.

Желаю вам и вашим близким хорошего самочувствия, мирного неба над головой и всего самого доброго! С праздником! С Днем ВДВ!

Председатель Курганской городской Думы И.В. Прозоров


Уважаемые военнослужащие, воины запаса и ветераны Воздушно-десантных войск!

От имени личного состава Военного комиссариата Курганской области и от себя лично горячо и сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём ВДВ!

Со 2 августа 1930 года, когда на учениях впервые было проведено десантирование небольшой группы парашютистов, Воздушно-десантные войска прошли славную историю своего становления, развития и службы Отечеству.

Воздушно-десантные части приобрели практический опыт в реальных боевых действиях при разгроме японцев на реке Халхин-Гол в 1939 году, во время советско-финской войны 1939-1940 годов, после чего получили статус самостоятельного рода войск.

За массовый героизм в ходе Великой Отечественной войны всем воздушно-десантным соединениям было присвоено звание гвардейских, их знамёна украсили боевые ордена, 296 десантников удостоились звания Героя Советского Союза, многие тысячи награждены боевыми орденами и медалями.

В послевоенные годы воины ВДВ, верные славным традициям старших поколений десантников, геройски показали себя в Афганистане, на Северном Кавказе, других «горячих точках» планеты, в том числе выполняя свои задачи в качестве миротворцев в Сирии и в ходе борьбы с националистами на Украине.

Сегодня воздушно-десантные войска Российской Федерации, которым в текущем году исполняется 92 года – это высокомобильный род войск Вооруженных Сил, оснащённый всем необходимым для успешного выполнения своих служебных обязанностей.

Зауральцы всегда гордились и гордятся тем, что наши земляки проходили и проходят ныне службу в «продуваемых всеми ветрами войсках».

Приветствую и поздравляю десантников всех поколений с праздником! Доброго вам здоровья, благополучия, успехов во всех делах и начинаниях на благо нашей Родины – Великой России!

Честь и Слава Воздушно-десантным войскам!

Военный комиссар Курганской области полковник А.Н. Зарипов

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *