Курганские школьники представят область на всероссийских соревнованиях

Финал военно-спортивной игры «Зарница» пройдет в конце августа в Москве

Первые городские военно-патриотические соревнования среди курганских школ

Ученики курганской школы №42 готовятся к финалу Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница», который пройдет в конце августа-начале сентября в Москве.

В заключительном этапе команды в составе семи человек в возрасте от 11 до 13 лет попробуют свои силы в шести видах соревнований: «Страницы истории Отечества», «Готов к труду и обороне», «Красив в строю – силён в бою», «Военизированная эстафета», «Огневой рубеж» и «Первая доврачебная помощь».

По информации регионального центра патриотического воспитания граждан допризывной подготовки молодежи, в этом году организаторы усложнили программу испытаний – в рамках конкурса строевой подготовки добавилось упражнение со знаменем. В подготовке к финалу школьникам помогают педагоги и студенты Курганского пограничного института ФСБ России.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *