Курганский спортсмен выиграл две золотые медали на Международных играх

Одну в беге с барьерами, другую – в эстафете

новости курган

Сегодня спортсмен отделения легкой атлетики ДЮСШ № 4 Роман Афанасьев завоевал две золотые медали на VII Международных играх «Дети Азии». Первую – в беге с барьерами на 400 метров, вторую – в эстафете 4 по 400. Роман занимается у Марины Ануфриевой и Михаила Такунцева.

«Дети Азии» – это международные спортивные соревнования, которые проходят с 27 июля по 8 августа во Владивостоке. В них участвуют более 1300 спортсменов из 112 стран мира. Курганскую область в составе сборной команды УрФО представляют семь спортсменов.

Воспитанники ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 1» Курганской области на днях стали серебряными призерами: легкоатлет Владислав Санатин (тренер Виктор Попов) – на дистанции 400 метров, а Аминат Ахматханова (тренер Игорь Бадьин) – на соревнованиях по тхэквондо.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *