Мошенница из Курганской области заплатила 300 тысяч рублей пострадавшим от ее действий

Взысканием долга пришлось заниматься судебным приставам

Новости Курган

В Курганской области местная жительница, осужденная за телефонное мошенничество, возместила пострадавшим от ее действий людям 300 тысяч рублей ущерба.

30-летняя жительница Шумихинского района по телефону обманывала людей, убеждая переводить ей деньги. В конце концов, она попалась – женщину осудили по части 2 статьи 159 УК РФ за мошенничество. Суд назначил ей наказание в виде реального лишения свободы с выплатой материального ущерба в пользу пострадавших.

Выйдя из мест лишения свободы, женщина устроилась на работу, а судебные приставы вынесли постановление об удержании 70% ее дохода в счет погашения долга перед потерпевшими. Женщина такой мерой осталась недовольна, поэтому решила не растягивать выплату задолженности. Она нашла деньги и полностью погасила всю сумму ущерба и исполнительский сбор за несвоевременную выплату, рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *