На перекрестке ул. Свободы и шоссе Тюнина в Кургане скоро появится светофор

А пока движение на этом участке вручную будут регулировать автоинспекторы

новости курган

В Кургане закрыли на ремонт Кировский мост, поэтому поток транспорта на улице Свободы резко увеличился. Помогать водителям в часы пик проехать пересечение этой улицы с шоссе Тюнина временно будут регулировщики, сообщили в пресс-службе администрации города.

К 14 августа на этом перекрестке должен появиться светофор, отметили в департаменте развития городского хозяйства. А до этого времени дополнительные экипажи ДПС будут нести здесь службу с раннего утра и до позднего вечера.

Директор департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков отметил, что администрация Кургана стремится сделать всё возможное, чтобы минимизировать неудобства для жителей областного центра. «Мы понимаем, насколько важен Кировский мост для всех. Многие пользуются им ежедневно, чтобы попасть на свои дачные участки. Но он требует капитального ремонта. Специалисты Управления дорожного хозяйства и благоустройства города совместно с ГИБДД будут вести мониторинг дорожной ситуации и оперативно докладывать нам обо всех изменениях», – подчеркнул он.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *