В Курганской области прошла областная спартакиада «Интеграция» среди людей с ОВЗ

Соревнования провели в формате «Веселых стартов»

новости курган

На базе Шадринской Детско-юношеской спортивной школы «Парус» прошла XI областная спартакиада «Интеграция» для людей с ограниченными возможностями здоровья. Ее участниками стали спортсмены в составе объединенных инклюзивных команд из двенадцати социальных стационаров региона.

В спартакиаде приняли участие около ста человек – подопечные и сотрудники домов-интернатов для престарелых и инвалидов, психоневрологических интернатов, геронтологического центра и детского дома-интерната для умственно отсталых детей. По информации главного управления социальной защиты населения Курганской области, самому молодому участнику было 16 лет, а самому взрослому – 73 года.

Соревнования включили в себя семь эстафет, и прошли в формате «Веселых стартов». Спортсмены демонстрировали не только меткость, быстроту, волю к победе, но и командный дух и товарищество.

«Каждая спартакиада становится ярким и запоминающимся событием для каждого участника, ведь в этих соревнованиях нет проигравших. Победа в «Интеграции» – не главное, важно чувство единства спортсменов. Спорт учит не только побеждать и ставить рекорды, но и быть одной командой, поддерживать друг друга и вместе стремиться к поставленной цели», – отметила заместитель начальника главного управления социальной защиты населения Курганской области Ирина Кудрявцева.

Чемпионом XI спартакиады стала команда Куртамышского психоневрологического интерната, второе место занял Шадринский детский дом-интернат для умственно отсталых детей, а третье – психоневрологический интернат «Зеленый бор» (г. Шадринск).

Фото: главное управление социальной защиты населения Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *