Зауральцы представляют регион на окружном форуме добровольцев

Со 2 по 5 августа в Нижнем Новгороде проходит добровольческий форум

новости курган

Окружной форум добровольцев Приволжского и Уральского федеральных округов собрал на своей площадке в Нижнем Новгороде около 400 инициативных, целеустремленных и неравнодушных представителей добровольческих организаций из 20 регионов России. Курганскую область представляют шесть активистов.

По информации молодежного портала Зауралья «Проспект45», программа форума разработана в соответствии с концепцией «Мы – развитие региона», и включает в себя три блока: «Мы» – образовательные мероприятия, направленные на объединение граждан, НКО и государства; «Развитие» – поиск и реализация возможностей развития себя и своих инициатив; «Регион» – формирование сопричастности молодёжи к развитию региона.

Участников форума ждут образовательная, культурная и экскурсионная программы.

Окружные форумы добровольцев проводятся во всех федеральных округах под эгидой национального проекта «Образование». В этом году они станут точкой сбора волонтеров, организаторов добровольческой деятельности, а также органов исполнительной власти, курирующих вопросы молодежной политики. Форум проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Фото из группы «Волонтеры 45«

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *