В Курганской области за день сбили двух велосипедистов

В том числе 10-летнюю девочку

новости курган

В Зауралье за день сбили двух велосипедистов, сообщает УГИБДД УМВД России по Курганской области.

В селе Кетово автобус ПАЗ 4234 под управлением водителя 1972 года рождения сбил 10-летнюю велосипедистку, которая ехала по краю проезжей части навстречу машинам. Девочку госпитализировали с травмами. На ней не было ни шлема, ни наколенников с налокотниками.

А в Катайском районе на автодороге «Екатеринбург – Шадринск – Курган» пострадал велосипедист 1979 года рождения, ехавший по краю проезжей части в одном направлении с автомобилями. Его на 157-м километре трассы сбил фургон-рефрижератор. Водитель 1961 года рождения уехал с места аварии, но через час туда вернулся. Пострадавшего госпитализировали с травмами.

Обстоятельства и причины обоих ДТП устанавливаются.

Полицейские предупреждают, что в возрасте до 14 лет выезжать на проезжую часть дороги запрещено. Велосипедист обязан иметь защитную экипировку, обеспечивать свою видимость на дороге в темное время суток, использовать световозвращающие элементы на одежде, а велосипед должен быть оборудован катафотами.

Фото: УГИБДД УМВД России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *