Курганцы продолжают ходить по закрытому Кировскому мосту

новости курган

Городские власти предупреждают: это строго запрещено

На Кировском мосту в Кургане начался капитальный ремонт. Подрядчик установил запрещающие знаки и ограждения. Автомобилистам там уже не проехать, но пешеходы продолжают игнорировать запрет и ходить по мосту напрямую.

В администрации Кургана предупреждают: в период ремонта мост является строительной площадкой, находиться там посторонним, а особенно детям, строго запрещено, потому что это опасно.

«Совместно с подрядчиком нами было принято решение поставить бетонные заграждения, чтобы пешеходы не могли ходить по мосту, потому что требования дорожных знаков они не соблюдают. Но и это некоторых не остановило. Поэтому сейчас подрядчик примет меры, чтобы полностью заблокировать хождение пешеходов в целях их безопасности. Родителям нужно объяснить это своим детям, потому что по законодательству они несут за них полную ответственность», – подчеркнула глава Кургана Елена Ситникова.

новости круган

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *