Зауральские школьники и студенты вышли в полуфинал всероссийского конкурса «Большая перемена»

курган новости

В Ханты-Мансийске Курганскую область представят 84 человека

Старшеклассники и студенты колледжей и техникумов стали полуфиналистами масштабного всероссийского конкурса «Большая перемена». В следующем отборочном туре в Ханты-Мансийском автономном округе Курганскую область представят 84 человека.

««Большая перемена» проходит в рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей». Школьники и студенты должны преодолеть заочный и очный конкурсные этапы. Первый этап ребята прошли успешно. Состязания очного полуфинала пройдут в Ханты-Мансийске. Здесь нашим ребятам предстоит решать кейсовые задания от ведущих российских компаний и вузов. Это отличная возможность проявить свои творческие способности и получить знания, которые пригодятся во взрослой жизни», – рассказал заместитель директора департамента образования и науки Курганской области Иван Хлебников.

По информации молодежного портала Зауралья «Проспект45», среди полуфиналистов 41 школьник и 43 студента – это ребята из Кургана, Шадринска, Шумихинского, Каргапольского, Куртамышского, Мокроусовского, Щучанского и Мишкинского муниципальных округов. Следующий тур для школьников пройдет с 15 до 19 августа, для студентов колледжей и техникумов – с 20 по 24 августа.

Конкурс «Большая перемена – самый массовый проект для детей и подростков в современной России. В этом году во всероссийском конкурсе установили рекорд по количеству участников – их было более 3,9 миллионов человек. По итогам полуфиналов во всех федеральных округах России определят 1500 финалистов, которые в ноябре поборются за победу в Международном детском центре «Артек».

Победителями среди учеников 10 классов станут 300 человек. Они получат по одному миллиону рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы, 300 учеников 8-9 классов – по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие. Победители среди студентов выпускных курсов колледжей и техникумов также получат по одному миллиону рублей, а студенты 1-2 курсов – по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие или запуск стартапа.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *