7 августа — День железнодорожника

новости курган

С профессиональным праздником всех причастных

«Уважаемые работники и ветераны железнодорожной отрасли!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Железнодорожное сообщение — одна из важнейших отраслей экономики. Для развития регионов Уральского Федерального округа существующая сеть железнодорожных путей во многом имеет стратегическое значение.

Весомая доля товарооборота регионов федерального округа отправляется по железной дороге. Тысячи наших земляков ежедневно выбирают этот вид транспорта для поездок по стране. А сегодня, в условиях санкций, роль железнодорожных перевозок выросла в разы.

Отрасль стремительно развивается и модернизируется. Поезда становятся комфортнее и быстрее. Логистика — удобнее. Всё это – результат кропотливой, слаженной работы железнодорожников: путейцев, диспетчеров, машинистов, осмотрщиков вагонов, ремонтников, электромехаников – большого числа людей, связавших свою судьбу со стальными магистралями.

Филиалы ОАО «РЖД» — Свердловская и Северная железные дороги, чьи объекты расположены в границах УрФО, славятся своими династиями. Здесь сильна преемственность поколений, наставничество, поддержка и обмен опытом. Это место, где готовы учить молодёжь, прислушиваться к новым идеям и воплощать их в жизнь. Здесь берегут традиции и наполняют их энергией современности.  

Дорогие железнодорожники и ветераны отрасли! Благодарю вас за добросовестный, высокопрофессиональный труд! Желаю вам успехов во всех начинаниях, счастья, здоровья!»

Полномочный представитель Президента России Владимир Якушев

Дорогие железнодорожники, уважаемые ветераны!

Поздравляю вас с профессиональным праздником.

Железная дорога — это не только любимые многими пассажирами путешествия и поездки, но и серьезная система, от работы которой зависит развитие экономики. Своим трудом вы соединяете людей и предприятия, города и регионы, помогаете нашим производителям доставлять выпущенную в Курганской области продукцию в другие регионы и страны.

Вашим традициям почти две сотни лет, в то же время отрасль настолько современна, что новшествами, технологиями, услугами и цифровыми сервисами железнодорожников по праву гордится страна, с удовольствием пользуются наши жители.

Во все годы, в любые исторические периоды вас отличает главное — высокий уровень ответственности и профессионализм.

Всех, кто связал свою трудовую жизнь с железной дорогой, благодарю за добросовестный труд. Желаю мира и добра, крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким.

Губернатор Курганской области В. М. Шумков.


Уважаемые работники и ветераны железнодорожной отрасли!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!

Работники отрасли обеспечивают устойчивую работу железных дорог, являются надежной опорой в проведении социально-экономических преобразований.

Железнодорожный транспорт всегда славился энергичными, целеустремленными людьми, которые стремятся идти в ногу со временем. При вашем активном участии внедряются инновационные образцы техники с высоким уровнем безопасности, производительности и энергоэффективности.

Благодарю работников и ветеранов отрасли за обеспечение ритмичной и бесперебойной работы железнодорожного транспорта, преданность делу и высочайший профессионализм.

Желаю всем железнодорожникам крепкого здоровья, счастья, добра и благополучия!

Председатель Курганской областной Думы Д. В. Фролов.


Уважаемые сотрудники и ветераны железнодорожного транспорта!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем железнодорожника!

Невозможно найти человека, который хотя бы раз не воспользовался услугами железнодорожного транспорта. Состояние железных дорог определяет мощь, экономические перспективы и уровень развития государства. Железнодорожный транспорт всегда играл и играет особую роль в экономике нашего города. Судьба нашего города, рост и развитие Кургана неизменно были тесно связаны с железной дорогой.

Успешная работа отечественного железнодорожного комплекса возможна, в первую очередь, благодаря людям, их самоотдаче, знаниям и опыту, ответственности, ежедневному труду. Курганские железнодорожники — настоящие профессионалы своего дела. Ежедневно вам вверяют свои судьбы и жизни сотни тысяч людей. Вы по праву можете гордиться славными страницами истории отечественных железных дорог.

Примите мою искреннюю признательность за достойный и самоотверженный труд.

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть на вашем жизненном пути горит лишь зелёный семафор!

Глава города Кургана Е. В. Ситникова.


Уважаемые работники железнодорожного транспорта!

От имени Курганской городской Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!

Железнодорожный транспорт востребован во все времена и играет значимую роль в социально-экономическом развитии страны. Его бесперебойная работа связывает российские города и регионы. Неслучайно железную дорогу называют транспортной артерией государства. Труд железнодорожника в нашей стране всегда пользовался заслуженным уважением и почетом. Сегодняшний праздник объединяет представителей самых разных сфер деятельности и специальностей, которые обеспечивают безопасную перевозку пассажиров и своевременную доставку грузов железнодорожным транспортом. На работников железной дороги возлагаются сложные задачи, эффективно решать которые помогают знания, опыт, ответственность за порученное дело и высокая организованность железнодорожников.

Благодарю за ежедневный труд, добросовестное отношение к делу и личный вклад в развитие железнодорожной отрасли. Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в делах, стабильности и уверенности в завтрашнем дне.

Председатель Курганской городской Думы И. В. Прозоров.


6 августа — День Железнодорожных войск, 7 августа — День железнодорожника.

Уважаемые товарищи ветераны, воины запаса, военнослужащие, служащие железнодорожных войск, зауральские железнодорожники!

От имени личного состава военного комиссариата Курганской области и от себя лично от всей души поздравляю вас с профессиональными праздниками!

Начав свою летопись в 1861 году, Железнодорожные войска России за немалую историю своего развития накопили огромный опыт в деле организации перевозок по железным дорогам, их охране, обороне, строительстве и восстановлении. Действуя в тяжёлых условиях Великой Отечественной войны, военные железнодорожники с честью выполнили поставленные перед ними задачи, произведя масштабные эвакуации людей и промышленного оборудования, обеспечив войска всем необходимым, восстановив десятки тысяч километров путей, разрушенных гитлеровцами. За заслуги перед Родиной 18 соединений и частей военных железнодорожников украсили свои знамёна орденами, более 10 частей стали гвардейскими, а ряд соединений получил почётные наименования. 28 воинов-железнодорожников удостоены звания Героя Социалистического Труда, сержант В. П. Мирошниченко — Героя Советского Союза. Сегодня военные железнодорожники России достойно продолжают дело старших коллег, успешно выполняя возложенные на них функции.

День железнодорожных войск неслучайно почти совпадает с Всероссийским днём железнодорожника, так как военных и гражданских специалистов этой важнейшей отрасли транспорта всегда связывало и связывает главное — стальные магистрали!

Проложенная в конце позапрошлого века — в 1894 году — через территорию Зауралья железная дорога в огромной степени способствовала развитию экономики курганской земли, значительному оживлению её политической, хозяйственной и культурной жизни. В годы войны локомотивное депо станции Курган за первое место в социалистическом соревновании среди сети дорог всей страны было награждено Красным Знаменем Государственного Комитета Обороны, переданным затем курганским железнодорожникам на вечное хранение. Самоотверженный труд многих курганских железнодорожников отмечен государственными наградами, а машинист-тяжеловесник Иван Петрович Блинов удостоился звания Героя Социалистического Труда. В наше время работники железной дороги достойно продолжают традиции старших поколений, осуществляя большой объём перевозок пассажиров и грузов на территории Зауралья и за его пределами.

Желаю представителям железнодорожных войск, работникам и ветеранам Курганского отделения Южно-Уральской железной дороги доброго здоровья, успехов в труде, службе, общественной деятельности, всего самого наилучшего!

Военный комиссар Курганской области полковник А. Н. Зарипов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *