Два зауральца выиграли гранты на форуме «УТРО»

Курган новости

Накануне завершилась первая смена форума.

Два представителя делегации Курганской области получили гранты от Росмолодежи на первой смене форума «УТРО». Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона со ссылкой на молодежный портал «Проспект 45». 

Так, Никита Невзоров из Лебяжьевского муниципального округа получил 150 тысяч рублей в номинации #развивайсреду. Он представил проект общедоступной раздевалки уличного корта «Ледяная избушка». На средства гранта молодой человек планирует обустроить раздевалку рядом с кортом в посёлке Лебяжье, где зимой заливают каток и работает бесплатный прокат коньков. 

Еще 69 тысяч рублей получила Светлана Кандакова из Мишкинского муниципального округа на реализацию проекта «Диагональ памяти 22-23», который стал лучшим в номинации #помни. На эти деньги в Мишкинском районном историко-краеведческом музей им. А.П. Сычева закупят новое оборудование. Техника поможет визуализировать экскурсии для школьников 5-9 классов по сохранению исторической памяти. На экранах будет представлена информация об участниках Великой Отечественной войны Мишкинского муниципального округа, хранящаяся в фондах музея. 

Накануне, 6 августа, началась вторая смена форума. Курганскую область там представляют 37 человек – это не только зауральские ребята, но и студенты Луганской народной республики.

Фото пресс-службы форума «Утро»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *