В Курганской области на границе задержали иностранца

Мужчина отказался предъявлять документы и оскорбил пограничника

курган новости

За отказ предъявить документы и оскорбление сотрудника Пограничного управления иностранному пассажиру поезда «Новокузнецк – Анапа» грозит уголовное наказание.

Поезд следовал из Казахстана в Россию. Во время пограничного контроля сотрудник Погрануправления попросил одного из пассажиров предъявить документы на право пересечения Государственной границы РФ. Пассажир на это отреагировал неадекватно — он отказался предъявлять документы и начал при всех оскорблять военнослужащего.

Мужчину задержали.

По закону «О государственной границе Российской Федерации» пограничные органы имеют право проверять необходимые документы у лиц, следующих через границу, и документы транспортных средств, производить досмотр (осмотр) транспортных средств и перевозимых на них грузов. Их законные требования обязательны для исполнения гражданами и должностными лицами.

За совершение административного правонарушения по статье 18.7 КоАП РФ мировой судья Петуховского судебного района назначил нарушителю наказание в виде административного ареста.

Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти», сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Тюменской и Курганской областям.

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *