Курганмашзавод представит на форуме «Армия-2022» беспилотную БМП-3

новости курган

В ходе показа управлять боевой машиной будут дистанционно

На Международном военно-техническом форуме «Армия-2022» в динамическом показе впервые продемонстрирует свои возможности роботизированная БМП-3 с боевым модулем «Синица». Машина-робот является совместным проектом предприятий холдинга «Высокоточные комплексы» – ПАО «Курганский машиностроительный завод» и АО «ВНИИ «Сигнал». Об этом сообщает пресс-служба Госкорпорации «Ростех».

Читайте также
28 июля 2022
  Благодаря своей огневой мощи и уровню защиты эта бронемашина остается основной боевой единицей поддержки пехоты.

В общей сложности Ростех покажет на «Армии-2022» более 1000 образцов оружия и военной техники Предприятия Госкорпорации продемонстрируют актуальные образцы ракетного вооружения, танки и боевые машины пехоты, широкую линейку вертолетов военного и гражданского назначения, стрелковое оружие и другую продукцию. Участие в выставке традиционно принимают ключевые холдинги Ростеха: «Высокоточные комплексы», Уралвагонзавод, ЦНИИточмаш, «СИБЕР», ОАК, ОДК, «Вертолеты России», КРЭТ, «Рособоронэкспорт».

Концерн «Уралвагонзавод» представит технику, которая успешно зарекомендовала себя в боевых действиях, в том числе танк Т-90МС, боевую машину поддержки танков БМПТ «Терминатор», 152-мм самоходную гаубицу «Мста-С» с автоматизированной системой управления наведения огнем, ее модернизированную версию под калибр 155 мм и многое другое.

Расширенный выставочный кластер экспортно-ориентированных образцов вооружения и техники представит «Рособоронэкспорт». В экспозиции – российские комплексы с БЛА, доказавшие высокую эффективность на практике, например дрон-камикадзе «КУБ-Э», а также новейшие бронеавтомобили, БМП, стрелковое оружие и средства ближнего боя.

Международный военно-технический форум «Армия-2022» состоится с 15 по 21 августа в выставочном центре «Патриот» в городе Кубинка Московской области под эгидой Министерства обороны России.

Фото архивное

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *