Курганский губернатор съездил на Голубые озёра

И поручил продолжить создание новых зон отдыха в областном центре

новости курган

Губернатор Вадим Шумков вместе со своим заместителем Константином Малышевым, руководителями профильных региональных ведомств и главой города Еленой Ситниковой 8 августа обсудил планы обустройству пляжа. Как сообщает пресс-служба главы региона, Вадим Шумков поручил проработать проект благоустройства, который планируют реализовать в следующем году, чтобы на муниципальном пляже Голубых озёр было удобно и чисто, в планах также обустройство подъезда и парковок.

новости курган

Неподалёку от муниципального пляжа, на острове, современное место отдыха обустраивает курганский предприниматель Булат Нургалин. Проект реализуется при господдержке. Бизнесмен говорит, что название еще не выбрал, но первые отдыхающие уже называют остров на Голубых озёрах «островом счастья».

Проект поддержал глава региона. «Ребята получили грант на развитие туризма. Работа уже идёт — на Голубых озёрах создается классный комплекс для рекреации. Пока все в развитии — выставляются экодомики, завозится баня, планируются экоферма и палаточный городок. Дальше будет больше», — отметил Вадим Шумков в своём телеграм-канале.

новости курган

Булат Нургалин установил первые восемь комфортных экодомиков со спусками к воде, можно поплавать, покататься на сапах и катамаране. В планах – поставить бани, глэмпинги, набирающие популярность дома-сферы, оборудовать площадку для кемпинга, площадки для детей и для занятий пейнтболом, экоферму. Зимой здесь можно будет покормить животных и покататься с горок. Глава региона предложил задействовать площадку и для проведения праздников и фестивалей. Тем более что она находится рядом с федеральной трассой и добираться сюда будет удобно не только жителям Курганской области, но и гостям из других регионов.

Еще одной зоной отдыха для курганцев и гостей города станет экопарк в Рябково, который появится неподалёку от Голубых озёр. Работы по его обустройству также планируют также начать в следующем году. В экопарке будет возможность не только гулять, но и заниматься спортом, будут проработаны вопросы по созданию пунктов проката спортивного инвентаря. Комфортная зона отдыха будет ориентирована и на детей, и на взрослых.

«Город работает, город будет работать, но людям еще должно быть, где отдыхать и просто получать удовольствие от единения с природой. Там мы с городом начинаем договариваться, что они начинают проектировать экопарк в этом году», — отметил губернатор.

Фото из группы «Правительство Курганской области«

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *