Почти половине курганцев в последние полгода повысили зарплату

В среднем заработок вырос на 10%, а работники мечтают минимум о 25% прибавки

новости курган

Около 45% работодателей в Кургане проиндексировали зарплату своего персонала в течение последнего полугодия. Таковы результаты опроса, проведенного сервисом по поиску работы

SuperJob среди представителей компаний и трудоустроенных экономически активных жителей Кургана.

Кроме того, каждая четвертая компания (24%) сообщила, что повышала зарплату сотрудникам в период от полугода до года. 16% работодателей последний раз индексировали зарплаты 1—2 года назад, 10% компаний — более чем два года назад.

При этом курганцы, получившие прибавку к зарплате в последние полгода, рассказали, что она составила в среднем 10%, а вот справедливым размером прибавки, по мнению работников, были бы 25%.

Также сервис SuperJob приводит статистику по росту средних рыночных зарплатных предложений работодателей за полгода (по данным на июнь 2022 года в сравнении с декабрем 2021-го):

— в IT — выросли на 10,3%;

— в строительстве — на 8,7%;

— в HR-сфере — на 7,2%;

— в банковской отрасли — на 6,6%;

— в маркетинге, рекламе и PR — на 5,3%.

Полгода назад, когда SuperJob проводил аналогичный опрос, большинство работодателей также повышали зарплаты в среднем на 10%, а россияне мечтали о 30%-ной прибавке.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *