В Курганской области из окон выпали трое маленьких детей

Двое госпитализированы с травмами

За выходные в Курганской области пострадали трое маленьких детей: в Кургане две трехлетние девочки выпали из окон, оперевшись на москитную сетку, а в Шадринске двухлетний мальчик упал с открытого балкона.

Двух из них с травмами госпитализировали в Курганскую областную детскую клиническую больницу им. Красного Креста. Дети пострадали из-за недостаточного контроля со стороны взрослых, поэтому в отношении законных представителей проводятся проверки.

Полиция напоминает: родители обязаны обеспечить безопасность детей. Даже если в жару хочется проветрить помещение, нельзя оставлять окна и балконы распахнутыми, если в квартире есть малолетние дети.

Установите дополнительные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно самостоятельно. Самые элементарные меры и внимание со стороны родителей помогут сохранить жизнь и здоровье детей, подчёркивает УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *