Владимир Якушев поручил федеральным инспектором лично проверить пункты временного размещения жителей Донбасса в УрФО

Они действуют в Свердловской, Тюменской, Челябинской областях и Югре

курган новости

Полномочный представитель Президента Владимир Якушев провёл оперативное совещание с главными федеральными инспекторами УрФО.

Помимо основных тем, еженедельно рассматриваемых на оперативных совещаниях, Владимир Якушев акцентировал внимание на работе пунктов временного размещения граждан, прибывающих из Донецкой и Луганской Народных республик.

Полпред поручил главным федеральным инспекторам усилить работу по этому направлению: лично побывать в пунктах временного размещения (действуют в Свердловской, Тюменской, Челябинской областях и Югре) и на месте еще раз оценить условия проживания, пообщаться с людьми.

«Жителям Донбасса, прибывающим в УрФО, нужна всесторонняя поддержка», — подчеркнул он.

Учитывая, что 1 сентября начинается учебный год, необходимо максимально оперативно совместно с региональными властями решить вопросы организации обучения прибывших школьников и студентов, а также обеспечить детей местами в дошкольных учреждениях, пишет пресс-служба полпредства.

По данным ТАСС, число беженцев с территории Украины и Донбасса, прибывших в РФ с февраля, превысило 3,2 млн человек, включая 507 тыс. детей. Половина от общего числа — граждане ДНР и ЛНР.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *