Образовательные кредиты Сбербанка расширяют выбор вузов для курганских студентов

Льготный период на весь срок обучения 

новости курган

Этим летом 30 зауральских студентов оформили образовательные кредиты в Сбербанке, чтобы оплатить обучение в российских вузах.

Кредит с господдержкой по ставке 3% годовых можно оформить в любом офисе Сбербанка. А заявку на консультацию можно оставить на сайте банка: менеджер Сбера перезвонит, чтобы выбрать удобное время и место встречи. Сотрудник ответит на вопросы по условиям кредита и поможет подать заявку. Сервис бесплатный и предоставляется всем клиентам Сбера в 247 городах России.

Погашение кредита предусматривает льготный период на весь срок обучения плюс девять месяцев, во время которого студент может не погашать основной долг, а только проценты по кредиту: 40% — в первый год, 60% — во второй и в полном объёме — с третьего года. Максимальный срок кредита — это срок обучения плюс 15 лет и 9 месяцев, при желании можно погасить кредит досрочно. Увеличение льготного периода даёт выпускнику время на то, чтобы найти работу, пройти испытательный срок и начать самостоятельно погашать кредит.

Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка:

«Образовательный кредит помогает студентам выбрать тот вуз, в котором они действительно хотят учиться. При этом, благодаря условиям программы, ежемесячный платеж минимальный, а выплатить основной долг студент может уже после того, как окончит обучение и начнет работать по специальности. И я считаю, что это отличная возможность построить успешный карьерный трек и найти свое призвание в жизни».

Оформить кредит можно даже не имея работы. Не нужно ни справки о доходах, ни залога, ни поручителя. Достаточно заполнить заявление, иметь договор с вузом и счёт на оплату обучения. Кредит можно взять на оплату любого периода учёбы в любом российском вузе, имеющем лицензию (проверить её наличие можно на сайте Рособрнадзора) и аккредитацию: семестр, год или весь курс бакалавриата, магистратуры или аспирантуры. При этом банк допускает переоформление кредита с сохранением субсидии в случае, если обстоятельства изменились: например, студент решит поменять специальность или университет либо возьмёт академический отпуск.

Подробнее об условиях образовательного кредита с господдержкой — на сайте sberbank.ru.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *