Еще три зауральца получили гранты на форуме «УТРО»

Курган новости

Стали известны итоги второй смены форума

Накануне прошла церемония закрытия окружного молодежного форума «УТРО-2022». Там были озвучены итоги второй смены грантовых конкурсов.

Так, победителями регионального конкурса «УТРО-2022» стали пять проектов, в том числе один от участника из Курганской области. Жительница Зауралья Анастасия Мирошниченко получила 129 тысяч рублей на создание своего подкаста под названием «Море вопросов».

Также стали известны результаты грантового конкурса от Росмолодежи. Среди 12 проектов-победителей два были представлены жителями Курганской области. Вера Слинкина выиграла 150 тысяч рублей с проектом интерактива «Поезд “Бесконечный”» в номинации #вдохновляй. А Алексей Антонов получил 220 тысяч рублей на реализацию проекта «ВакциНация – будущее нации!» в номинации #будь_здоров.

Как рассказал полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев, выступая на церемонии закрытия форума, Урал в целом является лидером некоммерческого сектора в стране, и потенциал регионов в этом направлении не исчерпан.

«За последние 10 лет в УрФО количество НКО возросло с 3,5 тыс. до 11 тыс., это говорит о том, что та политика, которую проводят власти и то, что делает молодежь, приносит результаты. При этом очень важно, что мы на Форуме всегда стараемся отработать так, чтобы максимальное число участников получило гранты из Президентского Фонда. За последние пять лет НКО округа получили из него четыре миллиарда рублей, это одна из самых высоких цифр среди всех федеральных округов», — отметил Якушев.

Напомним, форум «УТРО-2022» проходил в Югре с 1 по 10 августа. Главной темой этого года стало устойчивое развитие молодёжных сообществ. Участниками двух смен форума стали более 500 молодых людей из 53 регионов России, а также молодёжь из подшефных территорий ДНР и ЛНР, которые курируют регионы Уральского федерального округа.

В 2023 году форум «УТРО» будет проходить в Челябинске, сообщает пресс-служба полпреда в УрФО.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *