Курганцы с ограниченными возможностями здоровья показали свои безграничные возможности

Новости Курган

В рамках городского фестиваля спорта среди инвалидов прошли соревнования по легкой атлетике

В Кургане в рамках фестиваля спорта среди инвалидов «Мемориал В. Сазонова» прошли соревнования по легкой атлетике. На стадионе «Центральный» курганцы показали свои неограниченные возможности. Состязания в беге и прыжках в длину прошли по нескольким категориям: среди участников с поражениями опорно-двигательного аппарата (ПОДА), среди участников на креслах-колясках и среди общей группы.

«Фестиваль, крайне значимый для самореализации и социальной адаптации его участников, проходит при поддержке департамента социальной политики администрации города Кургана, на средства гранта главы города. Это одно из любимых инвалидами масштабных городских спортивных мероприятий, где каждый может найти для себя доступный ему вид спорта и проявить свои таланты. В Курганскую городскую организацию инвалидов приходят новые люди, и практически все они, независимо от возраста и заболевания, приобщаются к спорту благодаря подобным мероприятиям», — рассказал Владимир Скутин, председатель Курганской городской организации инвалидов ВОИ.

Ежегодный городской фестиваль спорта проходит с 1 по 18 августа. Его цель – приобщение людей с ограниченными возможностями здоровья к занятиям физкультурой и здоровому образу жизни. Участники соревнуются в состязаниях по девяти видам спорта: стрельбе из пневматической винтовки, бочче (паралимпийском виде спорта с мячом на точность), легкой атлетике и другим.

По информации пресс-службы администрации города Кургана, в Курганской городской организации инвалидов ежедневно в 10:00 проходят соревнования по бильярду, русским шашкам, нардам и шахматам. 13 августа в 10:00 пройдут соревнования по дартс, а 14 августа в 10:00 – по настольному теннису.

Принять участие в соревнованиях в рамках городского фестиваля спорта среди инвалидов «Мемориал В. Сазонова» может любой желающий с ограниченными возможностями здоровья от 18 лет. Узнать подробнее об участии можно по телефону 23-27-12 и в группе Курганской городской организации инвалидов ВОИ в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/club198249263.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *