В Кургане управкомпании начали получать паспорта готовности к отопительному сезону

Отстающих от графика работ администрация города проконтролирует персонально

В Кургане первые шесть управляющих компаний получили паспорта готовности к новому отопительному сезону, сообщает пресс-служба муниципалитета. Документы вручила их руководителям глава города Елена Ситникова на очередном заседании оперативного штаба по контролю за подготовкой объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в отопительный сезон 2022-2023 годов

К холодам готовы управляющие организации «Атлант», «Олимп», «Фортуна», «Шестнадцатый район», «Актив» и «Веста», а также ГБУ «Курганская детская поликлиника».

«Выражаю вам огромную благодарность за качественную подготовку вверенных вам многоквартирных жилых домов и объектов социальной сферы к зиме. Многие курганские управляющие организации работают на достойном уровне, практически на каждом заседании оперативного штаба мы будем вручать паспорта готовности к новому отопительному сезону», — отметила Елена Ситникова.

новости курган

О ходе подготовки внутридомовых сетей многоквартирных домов к зимнему периоду доложили представители ресурсоснабжающих организаций – структурного подразделения «Тепловые сети» ПАО «Курганская генерирующая компания», ООО «Курганские теплоэнергетические системы», Курганского территориального участка «Дирекция тепловодоснабжения» ОАО «РЖД», ООО «Молоко Зауралья».

Глава города акцентировала внимание на том, что к 1 сентября текущего года все многоквартирные дома должны быть готовы к новому отопительному сезону. В свою очередь директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев подчеркнул, что управкомпаниям необходимо максимально усилить работу по подготовке внутридомовых сетей теплоснабжения многоквартирных домов. С 15 августа будут проводиться заседания персональных оперативных штабов – индивидуально с каждой управкомпанией, отстающей от графика работ. Динамика готовности жилых домов города к зиме ежедневно отслеживается департаментом жилищно-коммунального хозяйства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *