14 августа – День строителя

С профессиональным праздником

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – с Днем строителя!

Строительная отрасль играет важнейшую роль в российской экономике. Строитель – одна из самых востребованных и популярных в стране профессий. Для Уральского федерального округа, промышленного сердца России, это справедливо вдвойне.

Вызовы, с которыми столкнулась наша страна, не обошли стороной строительный комплекс. Перед строителями возникли сложные и амбициозные задачи. Уверен – отрасль достойно с ними справится. Так происходило всегда. Так будет и теперь.

Важно, чтобы все объекты были достроены. И стартовали новые проекты. Меры государственной поддержки позволяют это сделать.

Но главная надежда и гордость отрасли – люди, строители-профессионалы. Ваш труд – это наши благоустроенные города, современная дорожная инфраструктура, промышленные и социальные объекты. Это комфорт и лучшее качество жизни для миллионов граждан.

Особые слова благодарности – ветеранам-строителям. Традиции, заложенные вами, – надежный фундамент, на котором стоит отрасль. Спасибо вам за верность профессии!

Дорогие строители!

Пусть воплощаются в жизнь самые смелые проекты!

Желаю вам крепкого здоровья, новых профессиональных свершений, радости и гордости за свою работу, которую вы так хорошо делаете!

Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе В.В. Якушев


Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли Курганской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем строителя. Строительство – один из основных базисов экономики. Ни одно производство невозможно организовать без строительства необходимой инфраструктуры, зданий и сооружений, ни одну территорию невозможно развить без возведения на ней жилых домов, образовательных и досуговых, медицинских и иных социальных учреждений. Все начинается с первого заложенного руками строителей камня.

Благодарю вас за то, что вместе с нами вы делаете города и села Курганской области уютнее и комфортнее. В регионе строятся десятки тысяч квадратных метров нового жилья, возводятся и ремонтируются больницы, школы и детские сады, дома культуры и библиотеки, появляются физкультурные комплексы и места отдыха. Помните, что от вашего профессионализма зависит не только качество возводимых объектов, но и настроение жителей, которые ими пользуются.

Сегодня вашими руками реализуются масштабные проекты, которых наши земляки ждали десятилетиями, – это детская поликлиника в Заозерном, хирургический корпус онкодиспансера в Рябково, взрослая поликлиника в центре города. Строятся новые школы в Кургане, Шадринске и в Каргопольском округе, готовятся к открытию детские сады.

За три последних года в регионе построено более 765 тысяч квадратных метров жилья, еще 280 тысяч – в планах текущего года. Увеличение объемов жилищного строительства – это тоже показатель возрастающего благополучия жителей.

Дорогие друзья, наша область стабильно развивается, а это значит, что впереди у нас много совместной работы. Желаю вам крепкого здоровья и благосостояния, пусть все намеченные планы становятся реальностью, а ваша работа приносит радость жителям региона и удовлетворение вам самим.

Губернатор Курганской области В.М. Шумков


Уважаемые сотрудники и ветераны строительной отрасли!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!

В Курганской области поступательно развивается строительная индустрия, внедряются новые технологии, применяются современные материалы и перспективные разработки.

Зауральские строители успешно участвуют в реализации государственных программ и национальных проектов в сфере строительства комфортного жилья, благоустройства и формирования достойного облика населенных пунктов.

В этот праздничный день мы говорим слова благодарности всем работникам строительной отрасли за их каждодневный созидательный труд, за мастерство, профессионализм и преданность делу.

Пусть ваш труд всегда будет востребован, а планы и проекты удачно реализованы. Крепкого вам здоровья, энергии, добра и благополучия!

Председатель Курганской областной Думы Д.В. Фролов


Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем строителя!

Профессия строителя издавна заслуженно пользуется почетом и уважением. Вы создаете для людей условия для комфортной и благоустроенной жизни, прокладываете дороги, строите жилые дома, школы, больницы, детские сады, заводы, культурные и торговые центры. Благодаря вам наш любимый город растет и преображается, сохраняет неповторимый исторический облик и обретает уникальные современные черты. Вы строите будущее Кургана, неустанно трудитесь на благо горожан.

В день вашего праздника позвольте искренне поблагодарить вас, уважаемые строители, за профессионализм, ответственность, за созидательный творческий труд и верность призванию. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и новых профессиональных достижений!

Глава города Кургана Е.В. Ситникова


Уважаемые строители!

От имени Курганской городской Думы и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Профессия строителя является созидательной и пользуется особым уважением в обществе. Трудом проектировщиков, инженеров, рабочих были возведены города и села, введены в строй крупнейшие производственные комплексы. Своим трудом работники данной отрасли и сейчас способствуют развитию городов и процветанию государства. Строители возводят жилые дома, восстанавливают и реставрируют старые здания, строят новые социальные, культурные и промышленные объекты. Ваш труд приносит огромную и неоценимую пользу людям, делая нашу жизнь комфортнее и лучше.

Спасибо за добросовестный труд! Пусть все ваши планы осуществятся! Желаю интересных проектов, надежных партнеров, здоровья и долгих лет жизни!

Председатель Курганской городской Думы И.В. Прозоров

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *