Судимый зауралец угнал автомобиль и разбил его во время погони

Его задержали

новости курган

Ранее судимый житель Белозерского района угнал автомобиль «Лада Веста» у 27-летней родственницы. Он воспользовался тем, что девушка оставила ключи в замке зажигания.

Потерпевшая обратилась в полицию. Курганские сотрудники ДПС заметили автомобиль, подходящий под ориентировку. Водитель отказался остановиться – началась погоня. Угонщик не справился с управлением и врезался в забор. Пришлось сдаться и во всём сознаться.

Мужчину доставили в отдел и возбудили уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Заодно его привлекли к административной ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

В ближайшее время зауралец может стать фигурантом ещё одного уголовного дела – по статье 264.1 УК РФ. Он снова сел за руль пьяным, хотя был лишен прав за нетрезвое вождение. Сейчас он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Автомобиль с механическими повреждениями вернули владелице.

Фото: пресс-служба УМВД России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *