В Кургане открыли новую волейбольную площадку

Поиграть в пляжный волейбол можно в Молодежном парке

новости курган

В День физкультурника в Кургане открыли новый спортивный объект – площадку для пляжных видов спорта в парке «Молодежный». Первыми сыграть в волейбол смогли курганцы из Федерации спорта глухих.

В мини-турнире по пляжному волейболу приняли участие три команды, в составе каждой из которой было по три спортсмена. По информации Курганского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих», участники турнира остались довольны новой площадкой и в будущем планируют и дальше там тренироваться.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков в своем Telegram-канале отметил, что сейчас идет работа над строительством новых физкультурно-оздоровительных комплексов, мини-стадионов и спортплощадок в других городах и селах региона.

«За последние три года построили 10 крупных спортивных объектов, включая лыжную базу в Кургане, ледовую арену в Шадринске, ФОКи в Мишкино и Петухово; 18 площадок ГТО; 166 малых спортивных площадок; 20 хоккейных кортов; реконструировали и построили 6 стадионов; отремонтировали десятки школьных спортзалов и спортшкол, и эта работа продолжается. Сейчас создаём несколько красивых эко-рекреационных парков с возможностями для занятий спортом. В этом и следующем году строим четыре мини-стадиона, три новых закрытых и два открытых спортивных комплекса и бассейн», — добавил губернатор.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *