В Курганской области сотрудники ДПС остановили пьяного водителя с помощью пистолета

Об опасной ситуации полицейским сообщила  сотрудница заправочной станции.

Курган новости

Женщина обратила внимание, что водитель находился в состоянии опьянения, сообщили в пресс-службе УМВД по Курганской области со ссылкой на федеральную структуру.

Незамедлительно прибывший  экипаж ДПС обнаружил  нарушителя на трассе «Иртыш». Водитель периодически создавал аварийные ситуации, при этом законное требование сотрудников об остановке игнорировал.

В соответствии с Федеральным законом «О полиции» полицейские применили табельное оружие. После предупредительного выстрела в воздух патрульный выстрелил по колесам и машина остановилась.

Правонарушитель хотел скрыться от преследования в лесу, но был задержан», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

В отношении него составлены протоколы за невыполнение требования сотрудника полиции об остановке и за управление автомобилем водителем, не имеющим права управления транспортным средством. Медицинское освидетельствование подтвердило, что задержанный находился в состоянии опьянения, при этом он уже был лишен прав за нетрезвое вождение. В связи с этим в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *