В Курганской области за лето утонули 16 человек, в том числе ребенок

МЧС проводит профилактические рейды

В Кургане проверили состояние пляжей

С начала года на водоемах Курганской области произошло 17 происшествий, в которых погибли 16 человек, в том числе 1 ребенок. Спасен мальчик 2016 года рождения.

«Основными причинами трагедий стал ненадлежащий контроль и состояние алкогольного опьянения», — сообщили в ГУ МЧС по Курганской области.

Купальный сезон продолжается. Инспекторы Центра ГИМС ежедневно патрулируют водоемы, проводят разъяснительную работу с отдыхающими.

Взрослым напоминают о необходимости контроля за малолетними детьми, категорически запрещая оставлять малышей у воды без присмотра. Купаться можно только в специально оборудованных местах, не забывать о необходимости спасательного жилета при катании по воде на различных транспортных средствах, отказаться от купания после употребления алкоголя.

«Простые, но жизненно-важные правила: только сам человек в состоянии уберечь себя и свое чадо от беды», — говорится в сообщении чрезвычайного ведомства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *