Художник из Сочи рассказал о новом арт-объекте в курганском Молодежном парке

На «Цвет молодости» ушло 20 часов и 60 баллончиков краски

новости курган

На прошлой неделе в курганском парке «Молодежный» появился новый арт-объект. Художник из Сочи, Иван Поляков, в стиле абстракционизма разукрасил скейтпарк. В работе «Цвет молодости» постарался использовать все краски, потому что молодость – она такая, яркая и насыщенная.

В оригинале работа называется «Color de la juventud». Как говорит Иван, испанский – его второй родной язык: по образованию он переводчик, родился в Кургане, 14 лет прожил в Венесуэле, а потом переехал в Сочи. На малую родину вернулся на лето, и за это время уже успел создать несколько арт-объектов: теплопункт в городском саду и как раз таки скейтпарк в парке «Молодежный». В прошлом году он тоже участвовал в городском фестивале стрит-арта – обновил скейтпарк в ЦПКиО и площадку для выступлений в Детском парке.

«На русском языке работа называется «Цвет молодости». Выбрал такое название, потому что в молодости много красок и энергии. А здесь всегда собирается много детей, поэтому мне хотелось сделать что-нибудь нескучное, что-то такое, что бы понравилось молодежи. И опять же – это абстракция, каждый человек может увидеть здесь что-то свое», — рассказал художник.

В общей сложности на работу ушло около 20 часов и 60 баллончиков краски. Когда предложили разрисовать скейтпарк – с радостью согласился, ведь, как поделился Иван, это игра с формами, это эксперимент, а значит, что-то новое и интересное.

Городской фестиваль стрит-арта в городе проходит не в первый раз. При поддержке правительства области его организатором является администрация города Кургана. Курирует фестиваль творческое объединение «Абстракт», которое объединяет художников из разных городов, и помогает Кургану в преображении.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *