Сбер: почти половина заявок на ипотеку от курганцев приходит онлайн

Использование сервиса позволяет снизить ставку.

новости курган

Почти половина всех заявок (47%) на получение ипотеки в Сбербанке от жителей Курганской области проходит онлайн. К такому выводу пришли аналитики сервиса Домклик, изучившие активность зауральцев на сайте сервиса в июле 2022 года. Средний срок одобрения заявки не превышает 1 минуты.

Интересно, что 73% сделок курганцы совершают с помощью сервиса электронной регистрации. В среднем на эту процедуру они тратят 23 часа, в то время как на обычную регистрацию сделки уходит более 3-х суток. Немаловажно, что использование этого сервиса позволяет снизить ставку по ипотеке.

Ещё один сервис, позволяющий заемщикам сэкономить, называется «Своя ставка». Эта услуга поможет получить дисконт и снизит одобренную банком ставку. Платеж за снижение ставки зависит от суммы и срока кредита, оплачивается один раз. Минимальный единоразовый платеж за скидку на ставку — 0,5% от суммы кредита. Срок действия дисконта на весь срок кредита и ежемесячный платеж снизится с даты выдачи ипотеки. Сервис был запущен в апреле и сейчас востребован у курганцев, которые покупают квартиры на вторичном рынке.

Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка:

«В июле рынок недвижимости продолжил восстанавливаться и набирать обороты: снижение ставок вновь подогрело интерес курганцев к ипотеке. При этом мы видим, что все больше зауральцев предпочитают пользоваться онлайн-сервисом Домклик, где сейчас размещено более 9 тысяч предложений по недвижимости, в том числе порядка 600 объявлений по новостройкам. Кроме того, все пользователи могут просматривать актуальную аналитику — в разделе «Открытые данные» можно самостоятельно отслеживать динамику цен на недвижимость в любом регионе России».

По данным сервиса Домклик, за последний месяц цены на вторичное жилье в Кургане снизились на 4,5%. На сегодняшний день средняя стоимость квадратного метра жилья в столице Зауралья составляет 55 тысяч рублей. Цены на первичном рынке, напротив, за месяц подросли на 3,5%. Сейчас средняя цена квадратного метра в новостройке составляет 58 тысяч рублей.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *