В Кургане завершается строительство новой детской поликлиники

Медучреждение сможет принимать в смену до 500 пациентов

новости курган

Возведение детской поликлиники в курганском микрорайоне Заозерный подходит к завершающему этапу. Строители заканчивают внутреннюю отделку, готовятся передать помещения для установки медоборудования и благоустраивают территорию. Уже оборудованы места для отдыха с удобными скамейками, установлены малые архитектурные формы на детской площадке, организованы подходы к зданию – проложены пешеходные дорожки и места для парковки автотранспорта. Сейчас завершается асфальтирование подъезда к медучреждению.

Новая детская поликлиника сможет принимать в смену до 500 пациентов.

По словам главного врача Курганской детской поликлиники Эдуарда Вебера в здании разместятся дневной стационар для лечения детей с неврологическими патологиями, дневной стационар для лечения хирургических больных и отделение рентгендиагностики. Отметим, что таких отделений в филиалах детской поликлиники Заозерного прежде никогда не было. Также будут педиатрическое отделение и отделение функциональной диагностики, клинико-диагностическая лаборатория и кабинет неотложной медицинской помощи. Оборудовано просторное помещение с отдельным входом под колясочную.

«Прежде всего, мы создадим все необходимые условия для удобства пребывания наших пациентов и работы сотрудников. После завершения строительства, все кабинеты узких специалистов, кабинеты УЗИ и рентгендиагностики будут оборудованы новым современным оборудованием. Это позволит медперсоналу еще качественнее оказывать медицинскую помощь юным жителям Заозерного», — цитирует Эдуарда Вебера пресс-служба главы региона.

Напомним, проект реализуется по инициативе губернатора Курганской области Вадима Шумкова в рамках программы «Стимулирование жилищного строительства» нацпроекта «Жилье и городская среда». Идею главы региона поддержал премьер-министр Михаил Мишустин, когда был в Курганской области с рабочим визитом.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *