Зауральцы могут заработать на нарушителях закона

Денежное вознаграждение предлагают тем, кто сообщит о виновниках лесных пожаров и выбрасывающих отходы в неположенных местах

 

новости курган

Жители Курганской области могут получить вознаграждение за гражданскую бдительность.

Как рассказали в пресс-службе губернатора региона, 5000 рублей получат зауральцы, которые сообщат достоверную информацию о частных исполнителях и организациях, незаконно сливающих или выбрасывающих отходы. Такая же сумма положена, если сообщить о человеке, который незаконно добывает грунт, песок или иначе неправомерно использует недра.

Чтобы получить вознаграждение, нужно отправить в департамент гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Курганской области заявление с фото- или видеоматериалами, где виден факт нарушения и номер автомобиля нарушителя. При этом надо по возможности более детально описать место совершения нарушения. Адрес электронной почты для отправки материалов: [email protected].

Уточнить информацию можно по телефону: 8(3522) 43-36-00.

Кроме того, до 10 000 рублей можно получить за достоверную информацию о виновниках лесных пожаров. Письменное заявление нужно направить в правоохранительные органы или в департамент гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Курганской области. В письме нужно указать, когда и как именно действия какого-либо человека стали причиной лесного пожара. Выплату можно будет получить при наличии документа, подтверждающего возбуждение уголовного или административного дела по факту, указанному в сообщении.

Контакты для отправки материалов и консультирования: тел.: 8(3522) 46-36-96, электронная почта: [email protected].

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *