Зауральские судебные приставы собрали книги в подарок детям Донбасса

Сотрудники службы передали около 300 современных изданий

новости курган

Судебные приставы Курганской области стали участниками всероссийской акции по сбору детской литературы «Книги – Донбассу». Они помогли собрать книги для библиотек и школ Донецкой и Луганской народных республик.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, за несколько дней судебные приставы собрали и передали региональным координаторам акции около трехсот современных детских изданий. Участниками акции стали сотрудники всех подразделений области, в том числе из отдаленных районов.

«Мы с коллегами собрали книги для ребят самых разных возрастов и интересов: от книжек-игрушек, букварей и сказок русских писателей до энциклопедий, научных изданий и сборников классических произведений Пушкина, Гоголя, Достоевского, Горького, Куприна, Булгакова и других авторов», — рассказал врио руководителя УФССП России по Курганской области Дмитрий Леонов.

Судебные приставы рассортировали книги по тематике произведений и доставили в один из пунктов приема в Кургане для дальнейшего распределения и отправки в ДНР и ЛНР.

Фото пресс-службы ведомства

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *