В Зауралье появились новые автомобили неотложной медицинской помощи

новости курган

Ключи от 59 машин вручили представителям медицинских организаций

В Кургане прошла торжественная церемония вручения ключей от автомобилей неотложной медицинской помощи. В рамках проекта региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» ключи вручили представителям медицинских организаций Зауралья.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков поблагодарил врачей за их работу и отношение к пациентам, и вручил им ключи от 59 автомобилей марки «Лада Гранта».

новости курган

«Многие из вас уже получили новое медицинское оборудование, которое позволяет не отправлять пациентов в город, а заниматься их лечением и диагностикой на месте. И все же, я уже говорил это, но повторю снова: никакие машины, никакие новые стены и дорогое оборудование не сделают за вас ту тяжелую работу, которую вы должны выполнять. Ваша работа и ваше отношение к пациентам – гораздо важнее», — отметил Вадим Шумков и добавил, что в медицине должны работать три составляющие: обновленная материально-техническая база, новая техника и оборудование, и хороший персонал.

Обновление парка автомобилей медицинских организаций для оказания неотложной помощи началось в Российской Федерации с 2021 года. В прошлом году регион получил 101 автомобиль неотложной помощи, благодаря которым было обслужено 134 тысячи вызова врача на дом, а за семь месяцев 2022 года было обслужено порядка 110 тысяч вызовов.

новости курган

«Сегодня мы получили ключи от нового автомобиля. За прошлый и этот год в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» Сафакулевская районная больница получила шесть автомобилей: четыре «Лады Гранты», одну «Ниву» и одну ГАЗель. Новый транспорт более комфортабельный – в каждом есть кондиционер, для пациентов это удобно», — поделился Валерий Мусин, главный врач Сафакулевской районной больницы.

Зауральские водители «скорых» тоже отметили, что на таких машинах гораздо удобнее возить пациентов – не так сильно трясет, пассажиры с «легкими» заболеваниями и травмами лучше переносят дорогу.

Вадим Шумков добавил, что сейчас в Кургане строится три больших здания для нашей медицины, 238 объекта проходят модернизацию, а в области уже поставлено более сотни новых фельдшерско-акушерских пунктов.

новости курган

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *