В зауральском селе сгорели три дома

Огонь охватил более 700 квадратных метров

новости курган

В Шадринском муниципальном округе накануне произошел крупный пожар. Сообщение о возгорании в селе Тарасова поступило в службу спасения накануне около 17 часов, сообщили в ГУ МЧС России по Курганской области.

Прибывшие на место пожарные увидели, что огонь охватил два двухквартирных жилых дома, один нежилой дом и надворные постройки. При этом пожар мог распространиться и на соседние постройки, поэтому его ранг повысили до второго номера.

новости курган

Слаженные действия пожарных помогли сдержать огонь и не дать ему распространиться на соседние строения. В 19.20 пожар был локализован на общей площади 710 кв. м., а еще через два часа ликвидировали открытое горение.

На месте пожара сотрудники МЧС эвакуировали десять человек. В результате возгорания никто не погиб и не пострадал. С огнем боролись 17 человек личного состава и 6 единиц техники. Причина пожара устанавливается.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *