IX Всероссийский музыкальный фестиваль имени Шостаковича в Кургане откроет пианист-виртуоз Борис Березовский

 

Новости Курган

Он регулярно выступает с лучшими оркестрами мира

Заслуженный артист Российской Федерации, пианист-виртуоз Борис Березовский откроет IX Всероссийский музыкальный фестиваль им. Д. Д. Шостаковича (6+) в Кургане. Об этом сообщает в соцсети «ВКонтакте» Курганское театрально-концертное объединение.

Музыкальный фестиваль пройдет с 25 сентября по 5 октября. Вечер фортепианной музыки в день открытия начнется в 18:00. Цена билетов – от 800 до 1500 рублей.

Борис Березовский родился в Москве, окончил МССМШ им. Гнесиных, учился в Московской консерватории у Элисо Вирсаладзе и частным образом у Александра Саца.

Как указано на сайте курганской филармонии, в 1987 году 18-летний музыкант получил IV премию на конкурсе пианистов в Лидсе (Великобритания). После блестящего дебюта в лондонском Вигмор-холле в 1988 году газета The Times охарактеризовала его как «исключительно многообещающего артиста». Ярким подтверждением тому стала Золотая медаль на IX Международном конкурсе имени П.И. Чайковского в Москве, завоеванная Березовским в 1990 году.

Березовский – участник и организатор музыкальных фестивалей. Дает сольные концерты в прославленных музыкальных центрах и филармониях. Регулярно выступает с лучшими оркестрами мира, среди которых Нью-Йоркский и Берлинский филармонические, Филадельфийский симфонический, Лондонская «Филармония» и Симфонический оркестр BBC, Резиденси-оркестр Гааги и Филармонический оркестр Роттердама, Мюнхенский филармонический оркестр и Симфонический оркестр радио Франкфурта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *