Ко Дню города в Кургане выпустят набор новых открыток с видами КГУ

новости курган

Дизайн разработал художник Юрий Прожога

В Кургане к Дню города в продажу поступит новый набор сувенирных открыток под названием «Университет в городе». Над проектом работали художник Юрий Прожога и историки Курганского госуниверситета.

Как рассказали в пресс-службе вуза, в набор входит десять открыток, на каждой из них нарисован тот или иной корпус КГУ. На обратной стороне каждой открытки размещена историческая справка о здании. Их написали директор гуманитарного института КГУ, кандидат исторических наук Денис Маслюженко и заведующая кафедрой истории и документоведения, кандидат исторических наук Татьяна Козельчук.

Известный художник Юрий Прожога сам окончил Курганский машиностроительный институт, один из предшественников КГУ. Воспоминаниями об учебе он и вдохновлялся в процессе создания открыток. «Я хотел представить университет этаким городом в городе, который распространяется, и чья всеохватность и экспансия не знают границ», – отметил Юрий Прожога.

Новый набор открыток можно будет купить 20 августа, в День города, в торговых рядах у областной филармонии. Также они будут доступны к заказу на сайте Юрия Прожоги «Метакурган».

Фото с сайта Юрия Прожоги

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *