Зауральцы чаще всего регистрируют недвижимость и меняют паспорта через МФЦ

В 2022 году в центры «Мои документы» в Курганской области обратились более 500 тысяч человек

курган новости

За 7 месяцев 2022 года жители Курганской области получили через многофункциональные центры более 300 тысяч услуг. Чаще всего зауральцы предпочитают получать через МФЦ федеральные услуги (73%), на региональные приходится 11%, муниципальные – 1,8%.

Самыми популярными в МФЦ являются услуги Управления Росреестра по Курганской области (регистрация права на недвижимое имущество) и УМВД Российской Федерации по Курганской области (выдача и замена паспорта, регистрация по месту пребывания и месту жительства). Также нередко зауральцы обращаются в МФЦ для оформления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и назначения пособий на детей, которыми занимается Главное управление социальной защиты населения региона.

Кроме того, 74 тысячи зауральцев с января по июль текущего года обратились в МФЦ за консультациями по разным жизненным ситуациям по телефону, а 119 тысяч человек пришли за разъяснениями в центры «Мои документы» лично.

28 тысячам жителей Курганской области в этом году в МФЦ помогли зарегистрироваться и получить подтвержденную учетную запись на госуслугах.

Проконсультироваться о предоставлении тех или иных услуг жители Курганской области могут в отделе телефонного обслуживания ГБУ «МФЦ» по номеру: 8 (3522) 44-35-36, сообщили в учреждении.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *