Подрядчик должен уложиться в срок до 26 августа
Накануне подрядчик, ремонтирующий Некрасовский путепровод в Кургане, начал укладывать асфальт на мосту. Об этом сообщили в администрации города.
Кроме того, организация одновременно занимается монтажом деформационных швов моста и другими ремонтными работами.
«Подрядчик прилагает максимум усилий, чтобы открыть движение по путепроводу по временной схеме в обозначенные сроки», – отмечают городские власти.
Напомним, открыть движение по Некрасовскому путепроводу должны не позднее 24 часов 25 августа.
Также в администрации Кургана отметили, что в ближайшие годы в Кургане будут отремонтированы все путепроводы и мосты, которые находятся в изношенном состоянии.
«Капитальный ремонт мостов требует существенных затрат, поэтому на протяжении многих лет это было практически неосуществимой мечтой для города. Однако благодаря поддержке регионального правительства в этом году Кургану удалось привлечь масштабное финансирование на приведение в порядок сразу нескольких объектов, на состояние которых ранее жаловались жители города», – отмечают городские власти.
Ремонт всех мостов и путепроводов обещают проводить с учетом других работ, чтобы избежать транспортного коллапса в городе.
Фото пресс-службы администрации города.

Теги: некрасовский мост, ремонт дорог
Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости