Педагог курганской гимназии будет бороться за звание лучшего учителя России

Учитель истории и обществознания гимназии №19 Юрий Долгих представит Зауралье на главном педагогическом конкурсе страны

новости курган

Учитель истории и обществознания гимназии №19 в Кургане Юрий Долгих осенью будет представлять Зауралье на главном педагогическом конкурсе страны – «Учитель года России».

Пять лет назад Юрий Сергеевич уже принимал участие в профессиональном конкурсе «Учитель года». В 2017 году он состязался в номинации «Педагогический дебют». В апреле этого года Долгих стал победителем областного конкурса «Фестиваль педагогического мастерства-2022» в номинации «Лучший учитель».

По словам педагога, участие в любых профессиональных конкурсах для него, прежде всего, возможность для саморазвития.

«Стремление к саморазвитию присуще любому человеку независимо от психологического типа. Для меня «Учитель года России» – один из способов узнать и пережить что-то новое», – поделился Юрий Долгих.

Сейчас учитель готовится к первым двум турам педагогического состязания. В этом ему помогают коллеги и ученики.

«Многие из моих коллег уже участвовали в конкурсе, поэтому не только активно поддерживают, но и со знанием дела помогают, чем могут. Ученики некоторых классов, причем не только тех, в которых я работаю, также принимают участие в подготовке», – рассказывает Долгих.

Напомним, первый и второй туры «Учителя года России» пройдут с 20 сентября по 5 октября в Тюмени. Финал конкурса и награждение победителей состоится 5 октября в Кремле.

Юрий Долгих призвал зауральских коллег не бояться пробовать свои силы и активно принимать участие в различных мероприятиях.

«У них всегда есть особая атмосфера: общение с коллегами и обмен мнениями по совершенно разным вопросам, общие переживания и многое другое. Получить подобный опыт по-другому просто невозможно. Его сложно описать словами, его надо пережить», – заключил педагог.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *