Подарок для курганцев от проекта «Квартирник45»

На центральной сцене ЦПКиО выступили курганские артисты и тюменская группа «Пегас».

курган новости

В День рождения города проект «Квартирник45» подготовил для курганцев особенный подарок – микс из музыкальных выступлений курганских и тюменских исполнителей.

Программу открыла Диана Карташова, студентка Курганского областного музыкального колледжа им Д. Д. Шостаковича. Девушка исполнила несколько композиций, одна из которых песня группы «Кино» — «Кукушка». С первых нот зрители поймали и подхватили атмосферу – подпевали и покачивались в такт музыке, включив фонарики на телефоне. Затем выступили Кирилл Зудилов, Мария Шевв, Николай Руденко, Андрей Милевский и курганская группа «Красный Лёд». После этого – в программу вмешалась погода…

курган новости

«Постоянно так получается, что мы выступаем под дождем – к сожалению, нашу группу не очень любит погода… Но мы старались, чтобы у всех зрителей было отличное настроение – мы же выступаем ради эмоций людей в зале», — поделился вокалист группы «ФРАНТ» Артем Стриж.

Тем не менее курганцы и гости города все шли в парк – с зонтами в руках и в дождевиках поверх свитеров. Многие, кого дождь застал в парке, и не собирались расходиться – падают не кирпичи с неба, а значит, можно продолжать ждать выступления полюбившихся артистов. Тюменская группа «Пегас» вышла на сцену практически с дороги – за день до приезда в Курган они дали концерт в Челябинске.

В 2008 году «Пегас» основал вокалист, гитарист и автор песен Алексей Карасёв. Первый большой концерт на зауральской земле группа дала в апреле этого года на трибьют-шоу «CoverROCK». Тогда же у них и появились первые курганские фанаты.

«Наверное, я стою здесь уже около часа, и тут такие хорошие исполнители, что не хочется уходить. К тому же, мы с подругой пришли именно на выступление группы «Пегас», поэтому дождь совсем не напугал и ничего не испортил», — с улыбкой сказала слушательница Анита Осипова.

Перед выступлением группы удалось пообщаться с вокалистом: «Мы ехали в Курган из Челябинска. Из-за ремонта дорог добирались очень долго – около пяти часов. Сегодня отыграем программу, которую называем «программой-микс» — исполним и свои собственные песни, и трибьюты на «Сектор Газа» и Rammstein. Дождь пока не напрягает – мы не сахарные, а праздник должен продолжаться», — рассказал Алексей Карасёв.

И он продолжился. Ярко, красиво, с размахом. Вскинув с «козой» руки , зрители топтали лужи и подпевали каждой песне. Несмотря на обширную программу Дня города на других площадках, в ЦПКиО продолжали подходить люди – одних вел звук музыки, других – зов сердца.

Главный идеолог проекта «Квартирник45» Роман Можельский поделился, что особое удовольствие приносит осознание того, что в Кургане есть такая аудитория, которой нипочем ни дождь, ни какие-то другие препятствия: «Люди, которые искренне хотят ходить на концерты, которым важны атмосфера и настроение, которое дает живая музыка – именно они создают такие мероприятия своим присутствием».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *