Курганские промышленники смогут получить до 50 млн рублей господдержки

На компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитам

Агентство технологического развития Курганской области объявляет прием заявок на гранты, предназначенные для компенсации части затрат на уплату процентов по кредитам. Речь идет о договорах, заключенных с целью пополнения оборотных средств. Подать заявку можно только в один день – 29 августа, сообщает пресс-служба главы региона со ссылкой на фонд «Инвестиционное агентство Курганской области».

«На данную меру поддержки могут рассчитывать промышленные предприятия, которые зарегистрированы в Курганской области и работают на ее территории не менее двух лет, а также соответствуют требованиям, определенным Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2022 года №686» — поясняет Андрей Халиков, руководитель структурного подразделения «Центр развития бизнеса Курганской области» Фонда «Агентство технологического развития».

Грант предоставляется в виде целевого финансирования на безвозмездной и безвозвратной основе на возмещение процентов по оборотным кредитам. С помощью гранта курганские предприятия могут компенсировать до 90% от фактически уплаченных процентов по кредитному договору, но не более размера ключевой ставки ЦБ РФ, установленной на дату уплаты процентов.

Совокупный объем финансовой поддержки на одно предприятие – до 50 млн рублей. Более подробную информацию о грантовой поддержке можно получить, обратившись в региональное Агентство технологического развития по тел.: 8-800-250-47-31 (пн-пт с 9:00 до 18:00), а также на сайтах: invest45.ru, atr45.ru.

Отметим, что такой грант лишь одна из более чем пятидесяти форм поддержки бизнеса, которая осуществляется в Курганской области благодаря федеральным и региональным программам.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *