Подготовка к школе и сезонные покупки: в августе курганцы чаще платят картами

По итогам второго квартала 2022 года более 60% покупок курганцы оплатили безналичным способом.

Новости Курган

В августе жители Курганской области чаще платят картами. По данным исследования лаборатории СберИндекс, именно в последний месяц лета доля безналичных расчётов в Зауралье ежегодно растёт на несколько процентных пунктов как минимум с 2017 года. В целом по итогам второго квартала 2022 года более 60% покупок курганцы оплатили безналичным способом.

Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка:

«В августе потребительская активность традиционно велика. Рост доли безналичных расчётов показывает, что приобретения для детей к школе, а также сезонные покупки зауральцы предпочитают оплачивать картами. Социальный проект Сбера, запущенный накануне начала учебного года, нацелен расширить возможности наших клиентов купить все необходимое удобно и со значительными скидками».

К 1 сентября Сбер запустил специальный проект, который поможет родителям подготовиться к новому учебному году выгодно и лучше понять предпочтения своих детей. На сайте проекта под девизом «Тут всё, что нужно детям» собраны самые актуальные предложения товаров и сервисов для учёбы от Сбера и компаний-партнёров.

Сайт работает в двух режимах — «Выбор родителей» и «Выбор детей», — между которыми легко переключаться. В детском режиме приведены интересные факты о товарах для школы — они упрощают выбор и напоминают родителям о необходимости посоветоваться с ребёнком перед покупкой.

Чтобы лучше понять желания и ожидания детей и помочь родителям подобрать самое нужное, перед запуском проекта был проведён опрос среди сотрудников Сбера, имеющих детей. Родители отвечали на вопросы о том, какие пеналы и тетради больше всего нравятся их детям, какие книги они читают, о каких покупках мечтают, на что откладывают деньги и так далее.

На сайте проекта уже сегодня можно найти широкий спектр актуальных предложений. Акция продлится до 10 сентября.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *