Полпред Президента начал визит в Зауралье

новости курган

Владимир Якушев: «В Курганской области выстроено эффективное взаимодействие между властью и бизнесом»

Полномочный представитель Президента России в УрФО Владимир Якушев находится с рабочей поездкой в городе Шадринске Курганской области. Вместе с губернатором региона Вадимом Шумковым и главой попечительского совета Фонда развития территорий Сергеем Степашиным он посетил Шадринский завод металлоконструкций.

Курган новости

Здесь на заводе «Точинвест Цинк» открылась новая линия цинкования метизов. По мнению полпреда, это знаковое событие для города, который 27 августа готовится отметить свое 360-летие.

«В Шадринске, в целом в Курганской области выстроено эффективное взаимодействие между властью и бизнесом. Благодаря этому возрождаются производства, меняется город. Вся атмосфера здесь настроена на позитивные изменения и самое главное, что есть перспектива движения вперед! Линия, которая открывается сегодня, самая высокопроизводительная в УрФО. Уверен, что площадка будет развиваться и дальше. Это наш ответ тем, кто пугал нас несколько месяцев назад, что всё рухнет, экономика остановится, мы видим, что открываются новые производства, приходят новые инвесторы. Россия развивается, движется вперед», — цитирует Владимира Якушева и поблагодарил компанию-инвестора, которая реализовала проект за счет специального инвестиционного контракта.

Развитием Шадринского завода металлоконструкций занимается группа компаний со штаб-квартирой в Рязани. В этом году исполняется пять лет, как компания ведет бизнес в УрФО. По мнению полпреда, это яркий и положительный пример межрегиональной кооперации.

Напомним, что завтра Владимир Якушев и Сергей Степашин будут работать в областном центре. В фокусе внимания будут вопросы развития жилищно-коммунального хозяйства и жилищного строительства, крупные проекты, которые планируется реализовать в Кургане.

Фото с сайта uralfo.gov.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *