В Курганской области открыли памятную доску в честь визита Патриарха Кирилла в село Батурино

новости курган

Сергей Степашин передал Батуринскому храму знак Императорского православного Палестинского общества

Сегодня, 23 августа, день 205-летия архимандрита Антонина (Капустина) в селе Батурино торжественно открыли памятную доску в честь визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Напомним, он посещал родину архимандрита в 2017 году. 

Доска установлена на недавно отреставрированном Спасо-Преображенском храме, где служил Антонин (Капустин).

новости курган

В церемонии открытия участвовали председатель Императорского православного Палестинского общества Сергей Степашин, епископ Шадринский и Далматовский Владимир, губернатор области Вадим Шумков.

Сергей Степашин передал Батуринскому храму знак Императорского православного Палестинского общества, рассказали в пресс-службе главы региона.

«Сергей Степашин вспомнил, как пять лет назад приезжал в Батурино на 200-летие со дня рождения архимандрита Антонина (Капустина). В селе стоял разрушенный храм, и многим не верилось, что он в короткие сроки будет восстановлен. Но благодаря Министерству культуры РФ, которое сумело найти на эти цели средства, благодаря труду строителей и рестораторов это случилось», — говорится в сообщении.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *