В Курганской области прошли соревнования по следопытству

Кубок имени Героя Карацупы забрали кетовчане

новости курган

В Кетовском районе прошли областные соревнования по следопытству, главным призом которых стал переходящий кубок имени Героя Советского Союза Никиты Карацупы.

Участников принимали в Новосидоровской средней общеобразовательной школе имени 25 героев 12-й пограничной заставы. Всего было четыре команды — из Притобольного, Макушинского, Звериноголовского и Кетовского районов. В каждой по три ветерана пограничной службы и одному представителю клуба «Юные друзья пограничника».

Состязания проходили в четыре этапа: изучение следов условных нарушителей границы на следовой полосе, разборка-сборка автомата, прохождение полосы препятствий и викторина по истории пограничной службы.

Лучшей оказалась команда хозяев – «Застава Новосидоровская». Второе место заняла команда ветеранов «Застава Гладковская», третье – «Застава Курганская», на четвертом месте — «Обуховская Застава».

Представители ветеранской организации и Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям вручили участникам ценные подарки.

Фото пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *