В Курганскую область с рабочим визитом приедут полпред Президента в УрФО и председатель Императорского православного Палестинского общества

Владимир Якушев и Сергей Степашин посетят Шадринск, примут участие в православном фестивале «Батуринская святыня»

В Курганскую область вечером 22 августа приехал бывший премьер-министр правительства России, глава попечительского совета «Фонда развития территорий» и председатель Императорского православного палестинского общества Сергей Степашин. Он пробудет в Зауралье три дня.

Вчера Степашин познакомился с туристическим потенциалом города Далматово — посетил современный спортивно-рекреационный парк «Березовая роща», Свято-Успенский Далматовский мужской монастырь, рядом с которым обустроена современная смотровая площадка, появились пешеходные дорожки, беседки, спортивные площадки, обновлен сквер Победы, стадион.

Сегодня Сергей Степашин вместе с прибывшим в Курган Полномочным представителем Президента России в Уральском федеральном округе Владимиром Якушевым и главой региона посетят ряд объектов экономики и социальной сферы в Шадринске.

Затем примут участие в православном фестивале «Батуринская святыня» в селе Батурино Шадринского округа, который проводится в честь 205-й годовщины со дня рождения нашего известного земляка архимандрита Антонина (Андрея Ивановича Капустина).

Завтра, 24 августа, в центре внимания будут вопросы развития жилищно-коммунального хозяйства и жилищного строительства, крупные проекты, которые планируется реализовать в Кургане.

Напомним, в 2017 году, в празднование 200-летия со дня рождения отца Антонина Капустина, Батурино посетил патриарх Кирилл. Началась реставрация Спасо-Преображенского храма XIX века постройки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *