Курганская управкомпания отремонтировала подъезд после вмешательства судебных приставов

Организации пришлось заплатить штраф и исполнительский сбор

новости курган

Жители Кургана только через суд смогли заставить свою управляющую компанию отремонтировать подъезд в пятиэтажке в центре города.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, в судебном иске от жильцов было указано, что управкомпания должна восстановить пол и перила в подъезде, оштукатурить и покрасить стены, проверить электропроводку и устранить скрутки проводов, установить плафоны для лампочек и защиту от вандалов, закрыть электрощиты на запоры. Суд поддержал жильцов многоквартирного дома и обязал организацию провести ремонт.

Однако управкомпания не спешила выполнять решение суда. Тогда судебные приставы взыскали с УК исполнительский сбор на сумму 50 тысяч рублей, а также привлекли ее руководителя к административной ответственности по части 1 статьи 17.15 КоАП РФ («Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера»). Сумма административного штрафа составила 30 тысяч рублей.

Только после этого организация все-таки отремонтировала подъезд, выполнив все требования жильцов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *