На дорогах Курганской области будут ловить должников по штрафам ГИБДД

Специальный рейд продлится три дня

курган новости

В Курганской области с 23 по 25 августа проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». В этот период автоинспекторы массово проверяют водителей на наличие неоплаченных штрафов от ГИБДД. Также дорожные полицейские выезжают по адресам прописки должников вместе с судебными приставами.

Как рассказали в Госавтоинспекции Курганской области, сейчас на территории региона есть 816 должников, каждый из которых накопил штрафов от ГИБДД более чем 10 тысяч рублей. У 13 зауральцев по 50 и более неисполненных постановлений о наложении штрафа.

В ГИБДД напоминают: если не заплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления его в силу, за это грозит наказание в виде штрафа в двукратном размере, административного ареста до 15 суток либо обязательных работ до 50 часов. В этом году за несвоевременную уплату административных штрафов поплатились уже более двух тысяч участников дорожного движения.

Вовремя оплачивать штрафы еще и выгодно: если совершить платеж в период до 20 дней с момента вынесения постановления, можно получить скидку 50%. Но действует она не на все виды нарушений.

Узнать о наличии у себя штрафов по линии ГИБДД зауральцы могут на портале госуслуг, с помощью онлайн-сервиса «Проверка неоплаченных штрафов» на официальном сайте Госавтоинспекции, либо при личном обращении в подразделение. А если написать заявление в Центр автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД по адресу: г. Курган, пр. Маршала Голикова, 25, то материалы о штрафах будут направляться автовладельцу на электронную почту.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *