В Кургане сентябрь объявлен месяцем санитарной очистки города

Субботники пройдут в парках, скверах, дворах, на территориях предприятий

С 1 сентября в Кургане стартует традиционный осенний месячник санитарной очистки города. В уборке примут участие коллективы учреждений и предприятий всех форм собственности и видов деятельности, товарищества собственников жилья (ТСЖ), жилищно-строительные кооперативы (ЖСК), территориальные общественные самоуправления (ТОС), коммунальные организации, а также неравнодушные горожане, рассказали в пресс-службе администрации.

В рамках месячника состоится общегородской субботник, намеченный на 22, 23, 24 сентября.

Отметим, за проведение месячника санитарной очистки в Кургане будут отвечать несколько департаментов.

Так, Департамент развития городского хозяйства администрации города организует уборку общегородских территорий, парков и скверов, проводит информационную работу с предприятиями о необходимости уборки прилегающих территорий к подведомственным им объектам.

Департамент архитектуры, строительства и земельных отношений проведет совещание с представителями гаражно-строительных кооперативов и садоводческих некоммерческих товариществ.

Департаменту жилищно-коммунального хозяйства поручено обеспечить бесперебойную приемку отходов и мусора на Шуховском полигоне твердых бытовых отходов. Он же проводит совещания с представителями управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, ТОС, председателями советов многоквартирных домов.

Задача, возложенная на Департамент социальной политики, – организация уборки территорий школ, детских дошкольных и спортивных учреждений, объектов культуры.

Департаменту экономического развития, предпринимательства и торговли поручено организовать выполнение мероприятий по проведению месячника санитарной очистки и благоустройства на прилегающих территориях к нестационарным торговым объектам.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *